Открытие Года педагога и наставника прошло в Моршанском районе.

Первое в цикле тематических событий — торжественное открытие Года педагога и наставника – прошло в Моршанском районе.
Его миссия – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.
Участниками церемонии стали педагоги и наставники, воспитатели детских садов, руководители школ и заведующие дошкольными учреждениями, почетные гости.

Праздник начался с замечательных строк о педагогах, которые подготовили школьники Устьинской школы.
Первая часть мероприятия была посвящена подведению итогов двух районных конкурсов профессионального мастерства: «Воспитатель года» и «Учитель года» 2023.
Все участники конкурса награждены дипломами отдела образования и подарками от администрации района, епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, профсоюза образования.
Кульминацией явилось объявление имен победителей конкурса. В конкурсе «Воспитатель года-2023» победила Людмила Симонова, воспитатель филиала Устьинской школы начальная школа-детский сад. Учителем года – стала преподаватель истории и обществознания Сокольниковской школы Галина Киреева.
Торжественная церемония продолжилась награждениями педагогов и наставников, руководителей, ветеранов педагогического труда. За многолетний и плодотворный труд, внедрение в работу с детьми эффективных педагогических технологий и методик 15 педагогам вручены благодарственные письма от администрации района, пять учителей получили благодарность от отдела образования за четрыхдневный марафон и за второе общекомандное место на Региональном зимнем педагогическом фестивале в январе текущего года.
В адрес педагогов и наставников прозвучали слова благодарности, признательности и уважения за знания, веру и поддержку детей, профессиональное развитие других педагогических работников.
Мероприятие сделало еще более красочным и ярким выступления детей, работников районного Дома культуры.
Год педагога и наставника в России только вступил в свои права. Мы уверены, что впереди нас ждут интересные события, которые покажут всю важность людей, чья миссия просвещать и воспитывать новые поколения.