Итоги регионального этапа конкурса «Воспитатель года — 2023»

2023 год объявлен Президентом России «Годом Педагога и наставника» — годом людей, несущих особую миссию в этом мире. А кто, как не воспитатель, являются первым наставником для самых маленьких граждан нашей страны! Позади волнение и сложные конкурсные задания регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2023».


В этом году региональный этап конкурса традиционно состоял из трех туров. На начальном этапе участие в конкурсе приняли 27 педагогов дошкольных образовательных организаций Тамбовской области.

Моршанский район представляла Людмила Юрьевна Симонова, воспитатель филиала Устьинской средней общеобразовательной школы начальная школа-детский сад.
Людмила Юрьевна прошла все конкурсные испытания, вышла в финал конкурса.

Сегодня на торжественной церемонии закрытия регионального этапа ХIV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2023» наша конкурсантка стала лауреатом III степени.   

 Победителем конкурса стала Екатерина Васильевна Дегтярева, воспитатель детского сада №11 «Чебурашка» города Моршанска.
«Конкурс, по большому счету, стал для меня хорошей профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей. Я люблю свою профессию, потому что ни дня не представляю без детской улыбки и смеха, новых открытий и удивительных рассказов. Сегодняшняя награда — это достойный показатель моей работы», — сказала Людмила Юрьевна.