Стартовала акция «Сад Памяти»

В честь Великой Победы в России и за ее пределами стартовала акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.

Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и ,безусловно, память о войне. Это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.
Ребята школьного лесничества «Друзья леса» Вяжлинского филиала с удовольствием присоединились к акции, в которой они участвуют ежегодно. 
 Юных лесоводов поприветствовали Лютиков В.Н., директор лесхоза, начальник отдела образования  Кулюкина Г.В.  Они отметили  важность леса в жизни человека, страны, поблагодарили ребят за их работу, так как школьное лесничество ежегодно принимает участие в посадке нового леса.
Трогательные слова-напутствия получили школьники от ветерана Великой Отечественной войны, бывшего работника лесхоза Жаркова В.А., ему исполнилось 97 лет.
 Получив  посадочный материал, полагающиеся инструкции и меч Колесова (с его помощью сажают молодые саженцы сосны сантиметров 20 в высоту), у участников акции, наконец, появилась возможность почувствовать себя созидателями! Саженцы сосны высаживали в  Вяжлинском участковом лесничестве.
Участие в нужном и полезном для всех нас мероприятии вызвало массу положительных эмоций. Дети увлечённо работали, мечтая, каким вырастет их дерево, каким оно будет спустя 20 и 30 лет…