К международной акции «Сад памяти» присоединилось школьное лесничество Вяжлинского филиала Устьинской школы

Школьное лесничество Вяжлинского филиала Устьинской школы присоединилось к международной акции «Сад памяти». Ребята вместе с работниками Моршанского лесхоза высадили саженцы сосны на Вяжлинском производственном участке. Каждое высаженное дерево – это память о  героях, земляках – участниках войны.

 

       Юных лесоводов поприветствовали Лютиков В.Н., директор лесхоза, заместитель главы администрации района Шохин Н.В..  Они отметили  важность леса в жизни человека, страны, поблагодарили ребят за их работу, так как школьное лесничество ежегодно принимает участие в посадке нового леса.

       «Сегодняшняя акция очень трогательная и по-особому памятная для нас. Это    уникальная возможность внести свой вклад в сохранение исторической памяти.  Участвуя в акции «Сад памяти» сегодня, можно сказать, вы сами создаете обелиски в честь своих героев», — подчеркнул важность мероприятия    заместитель главы администрации района.    

         Сотрудники   лесничества   взяли на себя все подготовительные работы: выбрали место для посадки, подготовили почву, обеспечили всех участников акции  посадочным материалом, провели инструктаж.

        И дети,  и взрослые  с большой ответственностью и энтузиазмом подошли к посадке. Участие в нужном и полезном для всех нас мероприятии вызвало массу положительных эмоций. Дети увлечённо работали, мечтая, каким вырастет их дерево, каким оно будет спустя 20 и 30 лет…

      Ведь чтобы сосне достичь зрелости, должны пройти десятилетия.