Новогодние и рождественские мероприятия в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

В соответствии  с постановлением администрации Тамбовской области от 17.03.2020 №193 «О введении режима повышенной готовности  в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тамбовской области» (с изменениями и дополнениями от 10.12.2020г.) запланировано проведение новогодних праздников в дошкольных образовательных  организациях Моршанского района для каждой группы по графику, при этом  предусмотрены временные интервалы для проведения влажных уборок с применением дезинфицирующих средств после каждого мероприятия.

Исключено присутствие на новогодних мероприятиях внешних аниматоров, артистов, фотографов и др. посторонних лиц, проведение новогодних мероприятий будет обеспечено с использованием  ресурсов образовательной организации. Организовано  проведение предварительной активной разъяснительной работы с родителями (законными представителями) по ограничению их доступа и присутствия на новогодних мероприятиях в дошкольных образовательных организациях.

        При проведении новогодних мероприятий будет обеспечено  строгое соблюдение всех требований к организации дезинфекционного режима.

Организаторами новогодних мероприятий обязательно использование  средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовые маски или многоразовые маски со сменными фильтрами).

       В общеобразовательных организациях  Моршанского района пройдут тематические мероприятия, посвященные празднованию Нового года, отдельно по классам. Мероприятия  пройдут без привлечения родителе (законных представителей) и посторонних лиц с соблюдением необходимых санитарных норм в условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции.