Открытые уроки

Для общеобразовательных организаций организован цикл открытых уроков для обучающихся 9-11 классов по ключевым индустриям в соответствии с программами «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации»  и «Цифровая экономика» (далее –  уроки):

08.02.2018 — «Что ты знаешь о еде?» (сельское хозяйство, переработка, хранение);

15.02.2018 — «Дом, в котором хочется  жить (архитектура,  урбанистика, строительство);

01.03.2018 – «Нереальная  реальность» (цифровые технологии);

15.03.2018 – «Спасти жизнь человека» (здравоохранение).

Уроки  организованы в продолжение Всероссийского открытого урока «Россия, устремленная в будущее» с Президентом Российской Федерации, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн. просмотров.

Уроки будут проводиться в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров (начало всех уроков в 10.00).

Прямая трансляция уроков будет доступна на портале «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/), а также в группах в социальных сетях проекта (ВКонтакте: https://vk.com/proektoria и Одноклассниках: https://ok.ru/proektoria). На этих же онлайн-площадках обучающиеся, учителя, родители смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест. Информационным партнером выступит социальная сеть «Одноклассники».