18 апреля 2018г. сотрудники ГИБДД, отдел образования администрации Моршанского района и представители Русской православной церкви поддержали Всероссийский проект «Спаси и сохрани!» и провели мероприятие с отрядом ЮИД МБОУ Сокольниковская СОШ для детей из Керш-Борковского филиала МБОУ Сокольниковской СОШ.
В преддверии теплых весенних дней и летних каникул ЮИДовцы напомнили детям об основных правилах поведения в автобусе, автомобиле и при управлении велосипедом. Рассказали, как вести себя в тех или иных типичных ситуациях на дороге. Представитель РПЦ, отец Вадим рассказал о всероссийском проекте «Спаси и сохрани!» и высказал тревогу по статистике детского дорожно-транспортного травматизма и гибели детей на дорогах. Также отец Вадим отметил, что необходимо вести работу по обучению детей законопослушанию с малых лет, в том числе и уважению к правилам поведения на дороге и даже предложил ввести в школах отдельный предмет по обучению ПДД.
Совместные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводятся ГИБДД и Русской православной церкви не в первый раз. Профилактические беседы с детьми, мероприятия в преддверии Дня памяти жертв ДТП и на День защиты детей проводились неоднократно. В этот раз всероссийский проект «Спаси и сохрани!» опять объединил усилия сотрудников ГИБДД и представителей русской православной церкви в целях предупреждения дорожных происшествий с детьми, спасения и сохранения их жизни и здоровья.