Семинар, МБОУ Сокольниковская СОШ

13.02.2018 на базе МБОУ Сокольниковской СОШ прошли два районных методических семинара для педагогических работников общеобразовательных школ района:
— По теме «Особенности организации проектной деятельности по предметам Физическая культура и ОБЖ в условиях реализации ФГОС» для учителей физической культуры и ОБЖ.
— По теме «Современные аспекты преподавания предметов эстетического цикла в условиях обновления содержания» для учителей изобразительного искусства и музыки.
Общее количество участников семинаров – 27 чел..
Для учителей физической культуры и ОБЖ проведены уроки «Круговая тренировка. Развитие скоростно-силовых качеств» (учитель физической культуры Клочков В.В.), «Жизнеобеспечение человека» (учитель ОБЖ Панкратов И.Ю.).
Для учителей изобразительного искусства и музыки проведены уроки «Галактическая птица» (космическая живопись)» (учитель ИЗО Сысоева О.Е.), «Волшебная палочка дирижера» ( учитель музыки Кузьменко Л.Н.).
В рамках данного семинара проведены мастер-классы: «Наузистика — техника вязания узлов», «Ритмика», «Подарок быстро и своими руками».