Семинар учителей русского языка и литературы

Повышение качества образования – одна из основных задач государственной образовательной политики. Итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов является одним из ведущих показателей качества образования. С целью совершенствования профессиональных компетенций педагогов по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации 14.03.2019 г. на базе Серповского филиала МБОУ Устьинской СОШ состоялся семинар-практикум «Применение современных технологий при подготовке к государственной итоговой аттестации». На семинаре присутствовали учителя русского языка и литературы из 13 школ района.

Участники семинара посетили открытый урок в 10 классе по теме «Глагол. Правописание и употребление глаголов», на котором учитель Серповского филиала продемонстрировала методы и приёмы организации деятельности учащихся при подготовке к единому государственному экзамену.
Немаловажное место в семинаре заняла трансляция опыта педагогов по применению педагогических технологий на уроках для достижения качественных результатов.
При подведении итогов семинара даны рекомендации учителям учесть выявленные пробелы в знаниях учащихся, совершенствовать индивидуальную работу с учащимися для улучшения качества образования и уровня знаний учащихся на всех ступенях образования, эффективно применять современных технологий при подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации.