Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Рособрнадзор проводит Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая дает возможность родителям поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от прохождения рамок металлодетектора до получения результатов госэкзамена. 1 марта родители наших одиннадцатиклассников  попробовали себя в роли участников ЕГЭ на базе Пункта проведения ЕГЭ – МБОУ СОШ №2 имени Героя Советского Союза Н.И.Бореева проведена акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Как и выпускники они прошли регистрацию, рамки металлодетектора, увидели, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена (ППЭ) и написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
Как и любой экзамен — это волнение. Родители убедились, что ЕГЭ — это обычная процедура проверки знаний.
Они видели уровень подготовки: все — как на настоящем экзамене, организационные моменты максимально приближены к реальным. ЕГЭ – это системный экзамен, а использование современных технологий гарантирует честность и прозрачность его проведения.