Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

26 февраля на Тамбовщине стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, с 26 февраля по 01 марта пройдет в муниципалитетах Тамбовской области. 26 февраля, госэкзамен сдают родители из Тамбова, Мичуринска и Рассказово. В дальнейшем к ним присоединятся и другие города и районы области.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов вместе с московскими родителями сдаст ЕГЭ 26 февраля в одной из столичных школ. В этот же день пункты проведения экзаменов откроются для взрослых в 50 регионах.
На Тамбовщине вместе с родителями выпускников сдадут ЕГЭ представители исполнительной и законодательной власти и общественных организаций.
Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохождения рамок металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Они смогут зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.
Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ, которых мы приглашаем 26 февраля к 9.30 в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Мичуринска (г. Мичуринск, ул. Советская, д. 262).
На мероприятии можно будет увидеть как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).
Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года. В первый день, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Ежегодно акцию поддерживают все муниципальные образования Тамбовской области, вызывая неподдельный интерес у всех её участников.