Сертификаты дополнительного образования

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом. Как и вся система образования, дополнительное образование детей претерпевает изменения, крайне необходимые в целях повышения качества предоставляемых услуг.
С 1 января 2018 года Тамбовская область является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.

Дети, проживающие на территории Моршанского района будут охвачены новой системой персонифицированного финансирования дополнительного образования на официальной основе с 1 января 2019 года. Фактически за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты творческих объединений и секций дополнительного образования.
С 1 сентября 2018 года в Моршанском районе введены сертификаты учета, которые педагоги образовательных учреждений вручили детям на торжественной линейке, посвященной 1 сентября. Приоритетный проект, в первую очередь, направлен на обновление, расширение спектра, повышение качества и доступности дополнительных общеобразовательных программ.