Праздничное мероприятие, посвященное «Дню знаний»

29 августа обучающиеся МБОУ Устьинской СОШ стали участниками праздничного мероприятия в Тамбове, посвященного началу учебного года «Здравствуй, школа». Мероприятие организовано Тамбовским региональным управлением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» в рамках благотворительной акции для детей из многодетных и малообеспеченных семей.
Лужняк М.А. – представитель Фонда – поприветствовала участников мероприятия, познакомила с праздничной программой.

Вначале детей проводили в кинотеатр для просмотра анимационного детского фильма «Принцесса и Дракон», затем ребята организованно переехали на территорию ресторанного комплекса «Пират». На летней площадке комплекса их ожидали настоящие чудеса. Это было шоу «Чудеса науки». Не только дети, но и взрослые, затаив дыхание, наблюдали за фееричной демонстрацией опытов с водой и жидким азотом.
По окончании шоу с напутственными словами к ребятам в преддверии 1 сентября обратились депутаты областной думы Алексей Жирнов и Андрей Пилипенко. Будущим первоклассникам от депутатского корпуса вручены рюкзаки. Все дети получили в подарок от детского Фонда канцелярские принадлежности и сладости. Там же, на территории комплекса, для детей был организован обед. После обеда прошло незабываемое катание на корабликах по реке. А когда катание закончилось, всех угостили вкуснейшим мороженым.
Дети возвращались домой с хорошим настроением, с массой впечатлений и с подарками.