Семинар: «Работа школы по коррекции детско-родительских отношений в рамках реализации муниципального проекта «Семья для счастья»

18 апреля 2018 года на базе МБОУ Алгасовской СОШ прошел семинар на тему: «Работа школы по коррекции детско-родительских отношений в рамках реализации муниципального проекта «Семья для счастья».
Цель проекта — распространить опыт работы школы на общеобразовательные учреждения района.
Королева А. А., заместитель директора по воспитательной работе, представила презентацию, где раскрыла актуальность проекта, рассказала об этапах реализации. Оговорила результаты и поделилась трудностями, которые встречались в ходе проекта.Шпякина Г. А., педагог — психолог МБОУ Алгасовской СОШ, показала практическое занятие «Эмоции» в сенсорной комнате.
Также педагоги школы Водопьянова Т.И., Петрушина В.Ю., Ломакина О.В., Лыкова Т.В., Ярмаркина О.И. показали мероприятия, которые были реализованы в рамках проекта «Семья для счастья».
Ремизова Е. Н., начальник отдела по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан, проговорила результаты проекта по укреплению детско-родительских отношений.
Подводя итоги, Загребнева А. Ю., методист МКУ «Районный-информационно-методический центр», сказала о том, что данный проект внесен в банк инновационных технологий и его реализация планируется в образовательных организациях района и области.