За нравственный подвиг учителя

С 20 января по 30 марта 2018 года педагоги образовательных организаций Моршанского района приняли участие в 1 (заочном) туре регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».
Материалы конкурсантов были представлены в номинации №3 «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)».По условиям конкурса педагоги разместили свои методические разработки на сайте Всероссийского конкурса и представили материалы номинации на бумажном носителе в ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» в лабораторию духовно — нравственного воспитания.
Образовательные организации Моршанского района на конкурсе представили: Ракшинский филиал МБОУ Большекуликовской СОШ (Скопинцева Л.В., учитель истории и обществознания), Мутасьевский филиал МБОУ Устьинской СОШ (Морозова Т.Б., учитель начальных классов).
Оценка работ будет осуществляется в период со 2 апреля по 11 мая 2018 года. В оценочную комиссию войдут представители Управления образования и науки области, ТОГОАУ ДПО Институт повышения квалификации работников образования, ТОГБУ «Межрегиональный центр возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение», духовенство Тамбовской и Рассказовской Митрополии.