Посещение школ в сильные морозы

Отдел образования администрации Моршанского района не рекомендует детям посещать школу в сильные морозы
1.При температуре минус 25 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-9 классов общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности; 1-4 классов — в городской местности;при температуре минус 25 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-9 классов общеобразовательных организаций вне зависимости от места их расположения;
2.При температуре минус 27 градусов (при слабом и умеренном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-9 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной организации;
при температуре минус 27 градусов (при сильном ветре) рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-11 классов общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности;
3.При температуре минус 28 градусов и ниже рекомендуется не посещать занятия учащимся 1-11 классов вне зависимости от места расположения общеобразовательной организации.
Родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком общеобразовательной организации в морозные дни.
По всем вопросам организации образовательной деятельности в сильные морозы необходимо обращаться в общеобразовательную организацию.
Образовательная деятельность в общеобразовательной организации осуществляется независимо от погодных условий с помощью различных форм и образовательных технологий.
Если при низкой температуре учащиеся пришли на занятия, то для них обязательно организуется образовательная деятельность (индивидуальные занятия, проектная деятельность, работа по интересам и др.).