Семинар учителей биологии, географии, химии

21 февраля 2018 года в МБОУ Устьинской СОШ состоялся семинар учителей биологии, географии, химии по теме « Применение современных образовательных технологий как условие реализации разноуровнего обучения на уроках предметов естественного цикла».
Мероприятие было организовано в форме практико — ориентированного семинара.
Целью проведения семинара стал вопрос правильного выбора из спектра современных педагогических инноваций технологий способствующих оптимальному взаимодействию учитель — ученик. В мероприятии приняли 15 педагогов образовательных организаций района, преподавателей курсов биологии, географии, химии.
В практической части семинара педагоги побывали на открытых уроках: в 9 а классе урок по химии «Неметаллы», Добина Т.В., учитель химии и биологии МБОУ Устьинской СОШ, в 7б класс, урок по географии «Географическое положение Северной Америки. История открытия и исследования материка», Шебалкина С.А., учитель географии МБОУ Устьинской СОШ.
Далее все участники семинара приняли участие в мастер — классе по теме «Педагогическое общение с применением новых подходов в обучении биологии», провела Добина Т.В. Педагоги приняли участие в заданиях с применением технологии критического мышления.
При проведении анализа представленных уроков и мастер — класса участники семинара высказали мнение, что применение продуманных технологий, с учетом разноуровнего обучения, дают возможность современному педагогу организовать урок, в котором происходит вовлечение учащихся в познавательный поиск, в творчество, развивает интерес к предмету.
Итоги семинара подвела методист МКУ РИМЦ Никитина С.А., выступившая с докладом на тему: «Использование современных педагогических технологий в обучении предметам естественного цикла».
Участники семинара отметили высокий уровень проведенных уроков и мастер-класса с педагогами, с применением педагогических технологий и их элементов, что требовало от педагогов высокого уровня мастерства и педагогической компетенции.